Subasta 915, Lote # 79
ERICK CONCEKA (Ciudad de México, 1988 - ) Oaxaca, de la serie I wonder if anyone can hear me Firmado al reverso Giclée 1 / 5 Con certificado de autenticidad firmado por el fotógrafo. Procedencia: adquirido directamente al fotógrafo. Publicado en: sitio oficial del fotógrafo www.erickonceka.com Cursó la Licenciatura en Arte en la Universidad de Monterrey. De manera individual realizó la muestra "Encuentros" en la Galería Leun'un Artehabitación y "Distancia Natural" en la Galería 360, ambas en Monterrey. En cuanto a exposiciones colectivas participó en "Cámara orgánica", "Photomarathon LCI Monterrey" en la Galería CONARTE y en "Colectivo Tlatoa presenta: Twist and Shake" en Hacienda de Sayavedra. 66 x 46 cm / 25.9 x 18.1" Estimado $15,000-20,000